21 марта 2022 / 12:05
1791
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов предлагает отказаться от многодневных выборов

Настало время отказаться от многодневного голосования на выборах всех уровней. Об этом написал в своем Telegram-канале глава фракции СРЗП Сергей Миронов.

В Москве, Подмосковье, многих других регионах сняты все антиковидные ограничения, даже ношение масок. На этом фоне логично отказаться и от практики многодневного голосования, которое вводилось под предлогом пандемии и по сей день активно используется,

отметил он.

Парламентарий привел пример: на довыборах в городскую думу Екатеринбурга досрочное голосование растянулось на 10 дней — при том, что в этих выборах могут принять участие лишь 135 тыс. избирателей.

Досрочное голосование давно надо отменить, это программное требование нашей партии. Пора также отказываться от трехдневного голосования, которое не имеет уже никаких оправданий, при этом негативно сказывается на процедуре и восприятии выборов,

подчеркнул Миронов.

По его словам, в ходе трехдневного голосования на думских выборах нарушения фиксировались по ночам, когда на участки после избирателей «приходили совсем другие люди».

При отсутствии порога явки и санитарно-эпидемиологических требований любые выборы должны проходить в один день,

резюмировал глава фракции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир