15 апреля 2022 / 16:14
1455
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов обратил внимание на увеличение числа детей-сирот из-за пандемии

В 2021 году на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции впервые увеличилось число детей-сирот, заявил руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в ходе рабочего совещания фракции, посвященного социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сергей Миронов привел данные статистики, согласно которым сегодня в России 406 тыс. детей-сирот. Он отметил, что за последние годы число таких детей сокращалось за счет активного усыновления.

В Госдуму внесен законопроект о сохранении прописки в интернатах сиротам до получения жилья
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект о сохранении прописки в интернатах сиротам до получения жилья
Законопроектом предлагается регистрировать по месту жительства в сиротских учреждениях детей-сирот, не имеющих мест, где они постоянно или преимущественно проживают.

Пандемия внесла, к сожалению, свои печальные коррективы, и впервые в 2021 году по сравнению с 2020 годом на восемь процентов увеличилось количество детей-сирот,

цитирует депутата «Парламентская газета».

По его словам, в отрицательном рейтинге по количеству детей-сирот лидируют Дальний Восток и Хакасия.

Сергей Миронов рассказал, что депутаты фракции активно работают над решением проблем с жильем для детей-сирот и внесли ранее соответствующие инициативы.

В частности, парламентарий считает необходимым предоставлять выпускникам детских домов регистрацию по адресу приюта или администрации субъекта, в котором они живут.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир