12 августа 2022 / 16:39
1858
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов назвал обстрел ЗАЭС со стороны Украины «публичным актом самоубийства»

На Украине, которая имеет опыт трагедии в Чернобыле, армия обстреливает объект повышенной опасности, прокомментировал лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов прицельные удары по Запорожской АЭС, которые наносит ВСУ.

Разве ядерный гриб будет выбирать, какую территорию накрывать, каких людей с каким паспортом или политическими взглядами убивать? Это со стороны Украины какой-то публичный акт самоубийства. Украинский режим готов убивать свой народ ради того, чтобы попытаться обвинить Россию в катастрофе, если она случится,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Он отметил, что Зеленский уже делает заявления, что россияне обстреливают сами себя, поскольку ЗАЭС находится под контролем союзных войск.

Старая заезженная пластинка. Все 8 лет антиукраинский антинародный нацистский режим на Украине бомбил Донбасс и заявлял, что «это они сами себя обстреливают». Страшно за украинцев. И даже за тех дураков-вояк, кто сейчас выполняет преступный приказ «Пли!» по Запорожской АЭС. Ведь атом не прощает ошибок, он за них жестоко мстит,

подчеркнул Миронов.

По его словам, атом может быть мирным только при хорошо контролируемом технологическом процессе и безопасном производстве, а пример ЧАЭС показал, насколько масштабные разрушения он может наносить — «последствия от ядерной катастрофы имеют след в десятилетия».

Ранее Сергей Миронов заявил, что Россия сегодня защищает весь мир — российские военные, добровольцы, Народная милиция ДНР и ЛНР борются за будущее человечества.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир