19 августа 2021 / 17:57
2219
Время чтения ~2 минуты

Миронов назвал дату подписания декларации лево-патриотических сил

Подписание политической декларации лево-патриотических сил 23 августа станет важной вехой консолидации всех, кто желает для России справедливого и достойного будущего. Об этом заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.

Депутат напомнил, что эта дата выбрана не случайно.

«В эти дни 30 лет назад возникла и рухнула власть ГКЧП, а спустя несколько месяцев последовал развал Советского Союза. Но «после» не значит «в результате». Распад СССР был трагедией, однако глубинная причина этой трагедии – монополия КПСС, которая и привела коммунистическую партию к деградации и в итоге пагубно сказалась на судьбе страны»,

заявил депутат.  

Он подчеркнул, что 30 лет назад в России не оказалось политической силы, «ясно сознающей интересы страны и способной их отстаивать».

«Либеральные иллюзии, вера в спасительные западные рецепты, пафос отрицания прошлого захватили значительную часть общества. Левая идея была дискредитирована партийной бюрократией, а патриотизм настойчиво преподносился как удел малочисленных маргиналов. Сегодня 30 лет спустя мы снова видим уродливую политическую монополию новой партии власти, которая подвела страну к опасной черте»,

отметил Сергей Миронов.

Но в отличие от ситуации 30-летней давности теперь в России есть партия, которая объединяет лево-патриотические силы страны.

«Партия, которой по плечу вывести страну из кризиса. Нарастает процесс консолидации всех патриотов России, всех, кто не хочет строить капитализм, а желает для нашей Родины справедливого и достойного будущего. Эта работа началась не вчера, и завершится не завтра»,

 обратил он внимание.

Так, 23 августа состоится подписание политической декларации лево-патриотических сил, а 4 сентября состоится «Форум справедливости и солидарности. В интересах будущего России».

«Есть мудрый афоризм: «Собраться вместе – это начало. Держаться вместе – это шанс. Работать вместе – это успех!». Так что будем объединяться, и будем побеждать!»

заключил Сергей Миронов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир