Миронов: участники СВО должны иметь право на компенсацию, если власти не могут им выделить участок
Участники СВО должны иметь возможность на получение денежной компенсации в том случае, если региональные власти не могут предоставить им подходящий бесплатный земельный участок. Об этом ТАСС лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Парламентарий напомнил, что фракционный законопроект, внесенный в Думу, содержит норму о денежной компенсации. Он рассчитывает, что кабмин учтет ее.
Миронов также напомнил, что еще в 2022 году «Справедливая Россия — За правду» вносила на рассмотрение законопроект о бесплатных земельных участках для участников СВО площадью до 1 га. Еще одна версия документа была внесена 5 марта.
Мы видим oчереднoй пример тoго, как наша настoйчивость прoбивает дoрогу сoциальным решениям, нас слышат правительствo и президент,