14 февраля 2022 / 12:50
1595
Время чтения ~2 минуты

Миронов: необходимо понять, почему подростки «ведутся» на агрессивные призывы в сети

В сети подростков иногда учат очень страшным вещам, и надо разобраться, почему они «ведутся» на призывы к терроризму. Об этом заявил лидер фракции СРЗП Сергей Миронов в ходе заседания рабочей группы по вопросам детской безопасности, защиты жизни и здоровья обучающихся и педагогических работников на тему «Разработка организационно-правовых мер по созданию безопасной среди для детей и подростков: борьба с деструктивными явлениями в молодежной среде и создание позитивного контента в сети Интернет».

Скачать

Когда мы слышали про Колумбайн, мы понимали, что это далеко, а когда у нас и Москва, и Керчь, и Пермь, и Казань, мы понимаем, что все это близко. И необходимо понять, почему ведутся, по-простому говоря, подростки на такие призывы, почему у них появляется такое желание,

отметил парламентарий.

Он отметил, что такие явления, как насилие, как призывы к терроризму, как призывы к распространению наркотиков, педофилии, «суицидальные различные приемчики и наклонности», которые пропагандируются в сети, — очень опасны и страшны для молодежи.

Я недавно разговаривал с академиком Асмоловым, он высказался очень, мне кажется, правильно — он сказал, что наша современная молодежь «цифровые аборигены», а мы, старшее поколение, «цифровые мигранты»,

рассказал Миронов.

Он пояснил, что дети в цифровой среде как рыба в воде, а старшее поколение не всегда понимает, что их в ней привлекает, заставляет там все время пропадать, чему их там учат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир