13 января 2023 / 15:32
541
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов: назначение Герасимова командующим спецоперацией говорит о скором расширении масштабов СВО

Назначение генерала армии Валерия Герасимова командующим специальной военной операцией говорит о скором расширении масштабов СВО, считает лидер фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов.

Дело, разумеется, не столько в личности генерала Герасимова, которого мы знаем как настоящего патриота и профессионала, сколько в его должности – начальника Генерального штаба,

написал парламентарий в своем Телеграм-канале.

Он пояснил, что этот уровень позволит в рамках СВО оперативно принимать самые сложные и важные решения по привлечению разных сил и средств. Милонов подчеркнул, что у него нет сомнений в том, что они будут еще более активно привлекаться.

Хочу обратить внимание на сообщение Минобороны о том, что «повышение уровня руководства специальной военной операцией связано с расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач». Это прямое указание на предстоящее расширение военных действий против неонацистов,

отметил депутат.

По его мнению, в Киеве это прекрасно понимают, в связи с чем сразу были организованы вбросы про то, что «Суровкина снимают, темпы СВО замедляют, Москва хочет переговоров».

Знаю, что в России еще много таких деятелей, которые бы приветствовали такой сценарий. Но его не поддерживают большинство граждан нашей страны. Внести раскол в российское общество укропропагандистам не удастся. Как и затормозить военные действия, которые сейчас набирают ход,

подчеркнул Миронов.

Он добавил, что задачи по демилитаризации и денацификации Украины должны быть выполнены до конца, поскольку в этом заключаются национальные интересы народов обеих стран. Также парламентарий пожелал Валерию Герасимову и всем его подчиненным удачи.

Ранее депутат фракции «Единая Россия» от Крыма Михаил Шеремет предупредил Польшу и Британию о риске стать изгоями в НАТО после поставок танков Украине.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир