9 мая 2020 / 10:02
1398
Время чтения ~2 минуты

Миронов: мы всегда будем помнить тех, кто ковал нашу Победу

Скачать

Глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов поздравил россиян с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне.

«Я поздравляю всех нас с великим праздником — 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем помнить — а в этот день особенно вспоминаем — наших победителей, солдат и офицеров, моряков, подпольщиков, партизан, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла — всех тех, кто ковал нашу Победу»,

сказал Сергей Миронов.

Парламентарий отметил, что российский народ гордится своей историей и никому не позволит фальсифицировать исторические факты. Глава СР напомнил о великом подвиге наших предков, память о котором будет навсегда сохранена в сердцах жителей России.

«Мы всегда в неоплатном долгу перед ними, мы никогда не забудем их подвиг и никому не позволим переписать историю, потому что это была наша общая Победа — Победа всей антигитлеровской коалиции. И сегодня, когда пытаются переписывать историю, это недопустимо»,

подчеркнул Миронов.

В заключение политик поблагодарил ветеранов за отвагу и пожелал им долгих лет жизни и крепкого здоровья.

9 мая в России — День Победы в Великой Отечественной войне. Она началась 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Война длилась почти четыре года. Акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан в пригороде Берлина 9 мая 1945 года в 00:43 по московскому времени. 

В этом году из-за ситуации с пандемией коронавируса вместо традиционного парада Победы на Красной площади в московском небе состоится авиапарад, а вечером — праздничный салют.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир