16 июня 2021 / 10:05
1063
Время чтения ~57 секунд

Миронов: мы не позволим поставить граждан РФ на колени

Скачать

Сегодня Государственная Дума примет заявление по поводу действий Молдовы и Украины в отношении Приднестровья. Как заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, последствия от таких решений придется «расхлебывать» руководителям двух государств.

«Сегодня мы вынуждены принимать специальное заявление по поводу действий и планов со стороны Молдовы и Украины в отношении Приднестровья. Нас не может не волновать судьба граждан, проживающих на этой территории, которые практически хотят поставить в режим реальной блокады – территориальной, с 1 сентября запрещен будет выезд машин с номерами Приднестровья за пределы, блокады финансовой, не дающей возможность поставить туда необходимое количество лекарств и вакцин со стороны РФ»,

заявил Сергей Миронов.

Он также подчеркнул, что Россия не позволит поставить граждан РФ на колени ни Молдове, ни Украине, никому другому.

«Последствия пусть расхлебывают сами руководители этих стран, так как последствия будут для них тяжелыми»,

добавил он.

Напомним, ранее стало известно, что Кишинев и Киев с 1 сентября намерены заблокировать пересечение границ в регионе для автомобилей с приднестровскими номерными знаками, а также намерениях с 11 июля ввести полномасштабный совместный таможенно-пограничный контроль на единственном с украинской стороны контрольно-пропускном пункте для Приднестровья «Кучурган». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир