26 января 2021 / 11:49
1585
Время чтения ~2 минуты

Миронов: дистанционка ведет систему образования в тупик

Скачать

Дистанционное обучение ведет систему образования в тупик. Фракция «Справедливая Россия» в Государственной Думе неоднократно об этом говорила, но это и подтвердили студенты уральских университетов на онлайн-встрече с Руководителем фракции Сергеем Мироновым в День студенчества.  

«Я провел скайп со студентами Уральского горного университета и Уральского медицинского университета. В том числе мы говорили о многострадальном дистанционном образовании. Мнение студентов одинаково: они абсолютно четко понимают, что дистанционно не станешь специалистом. И дистанционное образование ведет всю нашу систему образования в тупик. Об этом неоднократно наша фракция говорила, но и вчерашнее мое общение со студентами это подтвердило»,

сказал Сергей  Миронов перед пленарным заседанием Госдумы.

Он также рассказал, что депутаты фракции сегодня поддержат законопроект о «гаражной амнистии».

«Очень правильная инициатива. Потому что на сегодняшний день в России 36 902 гаражных или гаражно-строительных кооперативов. И большинство членов этих кооперативов не могут оформить в собственность свои гаражи по очень многим причинам»,

пояснил парламентарий.

Согласно инициативе, те, кто получил в собственность гараж до 30 декабря 2004 года, получат право до 1 января 2026 года бесплатно подать заявление на приватизацию земельных участков, на которых находятся их гаражи.

Кроме того, депутаты «Справедливой России» поддержат в первом чтении законопроект о социальном  налоговом вычете на спорт.

Парламентарии от фракции предложат проиндексировать общую сумму налогового вычета, которая сегодня составляет 120 тысяч рублей. Сергей Миронов напомнил, что эта сумма не менялась с 2008 года, и индексация позволит примерно в 2,5 раза увеличить общую сумму налогового вычета.

«Справедливая Россия» поддержит законодательную инициативу о согласовании глав региональных министерств здравоохранения с Министерством здравоохранения России, а также законопроект о введении штрафов за пропаганду «веселящего газа» и др.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир