21 января 2021 / 19:00
4483
Время чтения ~2 минуты

Миронов: Байден не досидит до конца срока

Президент, который игнорирует волю половины избирателей, провоцирует еще больший кризис, подчеркнул глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По его словам, России, как и всему миру, нужно готовиться к экономическому и социальному краху США.

«Игнорирование воли миллионов сограждан — это путь к еще большему расколу, гражданскому противостоянию, политическому и экономическому кризису и краху. Похоже, Байден даже не досидит до конца своего четырехлетнего срока»,

отметил глава фракции ГД.

Изменения, которые происходят в американском обществе, необратимы, считает Миронов, и противостояние в Соединенных Штатах будет только нарастать, что неизбежно приведет это государство к развалу.

«В связи с этим нам, как и всему миру, нужно готовиться к последствиям. Больше всего от американского краха пострадают страны, зависимые от США экономически»,

отметил он.

Поэтому России необходимо продолжать наращивать собственное производство, проводить региональную и глобальную кооперацию, открывать новые рынки и источники инвестиций, внедрять механизмы независимых расчетов и платежей.

Также, по словам парламентария, надо опасаться «шараханий США в попытке восстановить свое реноме мирового лидера», которые могут привести к негативным последствиям.

«Байден уже пообещал, что США хотят лидировать «силой своего примера». На практике это всегда означает вмешательство во внутренние дела других стран. России в преддверии выборов важно об этом помнить»,

подчеркнул Миронов.

Он отметил, что происходящее в Соединенных Штатах доказывает, что у США нет никакого морального права вести за собой остальных.

«Напротив, для всех остальных стран, которые хотят проводить независимую политику, это наглядный пример того, до чего может довести идеология великодержавного либерализма», 

заключил глава фракции ГД.

Отметим, новый президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сразу после своего вступления в должность отменил ряд указов Дональда Трампа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир