23 июля 2020 / 18:30
485
Время чтения ~56 секунд

Минздрав назвал дату вакцинации от коронавируса

Первыми вакцину от коронавируса получат сотрудники российских больниц. Об этом рассказал глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко. 

Глава Минздрава отметил, что, по предварительным данным, вакцинация медиков может начаться уже в августе 2020 года. 

«Мы планируем, что это все будет развиваться в этом году, и уже в августе будет предложено, мы сейчас смотрим, по каким категориям. Это, конечно, в первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми»,

сказал Михаил Мурашко.

В России коронавирусом заразились почти 800 тысяч человек, выздоровели 580 тысяч, погибли около 13 тысяч.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, доктор медицинских наук, академик РАН, профессор Геннадий Онищенко заявил, что COVID-19 может циркулировать в стране предстоящей осенью и зимой наряду с прочими возбудителями острых респираторных заболеваний, но не более того. Он пояснил, что уже сформирован высокий популяционный иммунитет.

Ранее первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, заместитель руководителя фракции ГД «Справедливая Россия» Федот Тумусов рассказал, что вакцинирование будет добровольным, но граждан будут активно призывать воспользоваться такой возможностью, за исключением тех, кто имеет противопоказания по состоянию здоровья.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир