29 августа 2019 / 09:35
671
Время чтения ~46 секунд

Минпросвещения уточнило позицию по киберспортивным занятиям

Минпросвещения подготовило отзыв на инициативу Института развития интернета (ИРИ), касающуюся введения кибердисциплин в школьную программу. Ведомство заявило о праве образовательных организаций самостоятельно формировать вариативную часть основной образовательной программы, сообщает РБК.

Ответ министерства был направлен гендиректору ИРИ Сергею Петрову. В отзыве говорится, что в рамках вариативной части школы могут включать в учебный план дополнительные предметы, в том числе факультативные занятия, курсы и модули. При этом учебное заведение ориентируется на свои возможности и специфику.

Ранее ИРИ предложил ввести в школах факультативные уроки по киберспорту. В качестве вариантов назывались такие игры, как Dota 2, CodinGame, FIFA 19, Hearthstone, Minecraft и World of Tanks.

В Минпросвещения высказывали мнение, что включение кибердисциплин в школьную программу может вызвать переутомление у учащихся.

Скачать

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» и член Комитета по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев заявлял, что компьютерные игры «затягивают» детей и могут отвлечь их от основных предметов.

Фото: school593.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир