14 февраля 2022 / 16:49
715
Время чтения ~57 секунд

Минпросвещения и Минтруд поддержали законопроект о целевом обучении в вузах

Министерство труда и социальной защиты и Министерство просвещения поддержали законопроект о целевом обучении в вузах, разработанный вице-спикером Госдумы, депутатом фракции «Единой России» Ириной Яровой. 

Прошу рассмотреть проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", представленный заместителем Председателя Государственной Думы И.А. Яровой, и о результатах проинформировать Правительство Российской Федерации, 

говорится в поручении вице-премьера Дмитрия Чернышенко министерствам, в частности Минобразования, Минцифры и Минфину.

Срок предоставления отзывов — 17 февраля.

В кабмине одобрили инициативу Яровой о введении нового порядка целевого набора
Читайте также
В кабмине одобрили инициативу Яровой о введении нового порядка целевого набора
Вице-спикер предлагает все целевые места, доступные для абитуриентов во всех регионах, разместить в открытом доступе на единой цифровой платформе, а также объединить на ней для взаимодействия вузы, работодателей и регионы.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая отметила, что была проведена огромная работа для выхода на общие согласованные позиции с Министерством науки и образования, Минцифры России. Она также подчеркнула, что ранее концепция законопроекта получила поддержку Совета законодателей, регионов, ведущих вузов страны и вузовских ассоциаций, работодателей и родительского сообщества. 

Это уже тот качественный результат, который позволяет дальше практически решать эти задачи,

добавила Ирина Яровая.

Напомним, в начале февраля Ирина Яровая направила на отзыв в правительство законопроект о целевом обучении в вузах. Парламентарий призвала кабмин ускорить подготовку официального отзыва на проект.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир