17 мая 2022 / 17:41
807
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Минпромторг поддержал предложение о выделении земель под производства без торгов

Минпромторг поддержал предложение депутата фракции «Единая Россия», члена Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерины Стенякиной о предоставлении земельных участков под производство без проведения торгов. Депутат направила в ведомство письмо с таким предложением по итогам посещения одного из предприятий в городе Шахты Ростовской области, производящего оборудование для автомобильных газозаправочных станций.

В соответствии с Вашим письмом от 4 апреля 2022 г. о рассмотрении предложений по внесению изменений в действующее законодательство Российской Федерации, предусматривающих возможность предоставления свободных земельных участков для строительства объектов производственного назначения без проведения торгов Минпромторг России сообщает следующее. Министерство поддерживает изложенные в указанном письме предложения и сообщает о готовности принять участие в разработке нормативно-правовых актов в установленном порядке,

ответил депутату замглавы ведомства Алексей Ученов.

Детальной проработкой вопроса займется отдел корпоративного контроля департамента стратегического развития и корпоративной политики министерства, говорится в ответе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир