15 октября 2020 / 09:21
496
Время чтения ~43 секунды

Минпромторг не видит необходимости закрытия магазинов и ретейла из-за COVID-19

Скачать

Общепит и ретейл смогут продолжать работу при соблюдении правил и требований Роспотребнадзора, необходимости в закрытии магазинов и кафе не будет, если не произойдет резкого роста заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил в комментарии ТАСС глава Минпромторга Денис Мантуров.

При этом он отметил, что в каждом регионе ситуация складывается по-разному, поэтому однозначно ответить на вопрос о возможности продолжения работы предприятий сложно. Пока продолжение работы выглядит реалистичным, добавил министр. Окончательное решение зависит от глав регионов.

Он также заявил, что в России отрабатываются алгоритмы перевода на удаленку части сотрудников, если это не влияет на деятельность компаний.

Депутат Госдумы Алексей Канаев заявил «Дума ТВ», что самое правильное — оставить вопрос о закрытии точек общепита и торговли на усмотрение глав субъектов РФ. При соблюдении правил эти заведения не смогут стать рассадниками инфекций. Вместе с тем парламентарий признал необходимость жестко реагировать на нарушения требований Роспотребнадзора отдельными точками.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир