17 сентября 2020 / 17:06
598
Время чтения ~44 секунды

Минобрнауки изменило правила приема абитуриентов в вузы

Скачать

В России изменились правила зачисления абитуриентов в вузы. О сразу нескольких важных изменениях говорится на сайте Минобрнауки.

С 2021 года желающие поступить в вуз смогут подавать документы сразу по нескольким специальностям. Сделать это можно будет в том числе и электронно. Заявление разрешат редактировать уже после подачи, также можно будет подать еще одно дополнительное, не отзывая первого.

Максимальное число специальностей, по которым абитуриент сможет подать документы, будет устанавливать вуз, их может быть от двух до десяти. Также вуз может устанавливать дополнительные испытания. 

Упростят и саму процедуру зачисления. Конкурсные списки будут обновляться пять раз в день, а само зачисление — проводиться в два этапа вместо трех. Фактически, первую и вторую волну зачисления объединят в одну.

Депутат Госдумы Алдар Дамдинов заявил «Дума ТВ», что постоянное совершенствование системы приема дает ребятам больше шансов получить желаемую специальность, а вузам — отобрать самых талантливых абитуриентов для обучения. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир