Минобороны сообщило о поражении Львовского бронетанкового завода ВСУ
Минобороны России сообщило, что в результате ночного массированного удара были поражены предприятия украинского оборонного комплекса в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской областях, а также в Виннице и Львове.
В частности, под удар попали Львовский бронетанковый завод, где ремонтировалась бронетехника, и Львовский авиазавод, занимавшийся производством беспилотников и ремонтом самолетов.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин отметил, что удары по украинским заводам подтверждают наступательные действия российских военных, направленные на уничтожение объектов военной инфраструктуры.
Он подчеркнул, что на этих предприятиях ремонтировалась и производилась техника, которая затем использовалась для атак по гражданским объектам России.