16 ноября 2022 / 16:13
608
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Министр Кравцов заявил о конструктивном диалоге с Госдумой

Скачать

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов после «правительственного часа» с его участием в Госдуме поблагодарил депутатов за конструктивное взаимодействие и адекватное отношение к проблемам образования. Такое заявление он сделал в ходе пресс-подхода.

Хочу поблагодарить всех депутатов ГД, вне зависимости от принадлежности к той или иной фракции, Председателя ГД Вячеслава Володина за конструктивный диалог. Все мы понимаем, что от образования, его качества, организации воспитательной работы зависит будущее нашей страны. И сегодня переломный момент, можно сказать, ценностно-нравственное возрождение. Очень важно защитить традиционные ценности, реализовать указ президента. У нас прописаны программы воспитания, они будут прописаны в новых учебниках, в новых программах по преподаванию истории, обществознания, литературы, русского языка,

пояснил глава федерального ведомства.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что развитие образования должно стать главным приоритетом работы российских властей. 

По словам Володина, если в РФ будет расти качество образования, то в результате будут появляться отечественные технологии. В итоге, как отметил спикер ГД, в стране будет развиваться экономика и никаких экономические кризисы и трудности России станут не страшны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир