28 октября 2019 / 15:21
1327
Время чтения ~2 минуты

Милонов не увидел преступления в интервью детей с представителем ЛГБТ на YouTube

Скачать

Министерство внутренних дел РФ отправило официальный ответ зампреду Госдумы Петру Толстому на жалобу о деятельности YouTube-канала Real Talk, который опубликовал в Сети интервью школьников с мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации. В числе «гостей» юных журналистов также были порноактриса и представитель кроссдрессинга.

МВД возбудило дело по статье 6.21 КоАП «пропаганда нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних». Об этом Петр Толстой сообщил на своей странице в Facebook. Парламентарий подчеркнул, что видеороликами, в которых дети разговаривают на сексуальные темы, заинтересовался Следственный комитет РФ. 

«Считаю, что мы, со своей стороны, сделали все, что могли. Дальше — зона ответственности правоохранительных органов. Спасибо тем, кто не остался в стороне»,

написал Петр Толстой. 

Депутат Госдумы по Санкт-Петербургу, член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов считает, что детей необходимо ограничивать от такой информации, потому что «она для них лишняя и ненужная». 

«Эта тема для детей недопустима. Она не является преступлением, но делать это не рекомендуется»,

сказал Милонов.

Парламентарий подчеркнул, что авторы канала просто хотели «пропиариться за счет детей» и главная их задача — поднять рейтинг.

«Пусть теперь получают пиар, но не в виде лайков, а в виде государственных заявлений, ограничивающих распространение подобного рода информации»,

отметил депутат.

На данный момент видеоролики и канал заблокированы Роскомнадзором. Весь видеоконтент направлен на экспертизу. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир