29 июля 2022 / 17:17
11698
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Милонов призвал создавать качественные отечественные мультфильмы

Замглавы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов заявил о необходимости выпускать в России качественные мультфильмы, чтобы заинтересовать детей новыми персонажами вместо зарубежных Хагги Вагги и Кисси Мисси.

Депутат счел необходимым возродить показ фильмов с традиционными ценностями
Читайте также
Депутат счел необходимым возродить показ фильмов с традиционными ценностями
Кинокартины и телевизионные программы должны учить хорошему, доброму и светлому, убежден Леонид Огуль.

Конечно, Хагги Вагги уродские совершенно. Но я не думаю, что на детей они сильно негативно влияют, потому что при всем своем виде остаются относительно смешными,

цитирует депутата АГН «Москва».

Он подчеркнул, что в период, когда в России вышел мультфильм «Маша и Медведь», все дети были увлечены их персонажами и играли с этими игрушками.

Такие популярные персонажи заполняют у детей определенный пробел. Теперь ничего нового, хорошего и удачного не выходит у нас, и дети начинают ходить со всякой ерундой. Надо создавать собственные мультики, потому что они должны быть по качеству гораздо выше, и тогда не будет проблем с Хагги Вагги,

добавил Виталий Милонов.

Хагги Вагги и Кисси Мисси — персонажи хоррор-игры Poppy Playtime, вышедшей в октябре 2021 года. Это антропоморфные существа, имеющие яркий цветной мех, треугольную голову и большую улыбку с несколькими рядами острых зубов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир