31 января 2022 / 18:53
2691
Время чтения ~59 секунд

Милонов предложил намеренно задавать украинским олимпийцам вопросы на русском языке

Украинским спортсменам нужно специально задавать вопросы на русском языке, чтобы они отвечали на них на украинском или русском, а не английском. Так замглавы Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов прокомментировал сообщение о том, что украинский фигурист во время общения с журналистами ответил на заданный на русском языке вопрос по-английски.

Депутат допустил предвзятое судейство к российским спортсменам на Олимпиаде в Пекине
Читайте также
Депутат допустил предвзятое судейство к российским спортсменам на Олимпиаде в Пекине
Борис Пайкин считает, что Олимпиада пройдет в сложной политической обстановке.

Он же понял вопрос на русском. Мы имеем полное право не понять его ответ на английском и переспросить еще раз, попросить высказаться на одном из двух родных языков. Конечно, одним из них является русский,

подчеркнул депутат.

По его словам, молодых граждан Украины заставили «выучить наспех» украинский язык, и только если люди всю жизнь жили в «глухой деревне подо Львовом» и образования не получили, они не знают ничего, кроме своего «диалекта».

Да, пусть отвечают на украинском. Мы же, русские, любим национальный колорит. Например, можем петь песни и на русском, и на украинском языках,

цитирует парламентария Спорт-экспресс.

Милонов заключил, что задавать киевлянину вопрос по-английски — «это глупость какая-то».

Напомним, ранее об истории возникновения «украинского языка» в ходе пленарного заседания Государственной Думы рассказал депутат СРЗП Анатолий Вассерман.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир