11 августа 2021 / 10:37
1192
Время чтения ~55 секунд

Милонов предложил обеспечивать привившихся от COVID масками и антисептиками

Необходимо разработать государственную программу по бесплатному обеспечению вакцинировавшихся граждан отечественными вакцинами от COVID-19 брендированным набором для персональной защиты и профилактики заболевания. С таким предложением выступил член Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов.

По словам депутата, первостепенной задачей сегодня является стимулирование населения к осознанной добровольной вакцинации, но многие люди по разным причинам не торопятся делать прививку, поэтому нужно разработать и предусмотреть дополнительные меры стимулирования.

С такой инициативой он обратился к министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.

Парламентарий считает, что в такой набор могут входить комплект средств персональной защиты и профилактики заболевания: многоразовые маски и антисептики.

«Прошу вас рассмотреть дополнительную идею к увеличению числа желающих сделать себе добровольную прививку: предлагаю разработать государственную программу по бесплатному обеспечению привившихся отечественными вакцинами брендированным набором персональной защиты и профилактики заболевания. В такой набор мог бы входить комплект многоразовых масок и антисептиков», 

приводит обращение Виталия Милонова RT.

Он добавил, дизайн масок могла бы разработать крупная отечественная дизайн-студия, чтобы ее ношение стало не только необходимостью, «но и модным действием, пропагандирующим вакцинацию».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир