3 февраля 2022 / 18:50
7634
Время чтения ~2 минуты

Милонов потребовал проверить фильм «King's Man: Начало» на искажение фактов истории РФ

Депутат от «Единой России» Виталий Милонов обратился в Следственный комитет РФ с просьбой проверить британо-американский художественный фильм «King's Man: Начало» на искажение фактов истории России, унижение достоинства русского народа и реабилитацию нацизма.

Прошу вас поручить принять необходимые меры реагирования,

говорится в письме председателю СКР Александру Бастрыкину, которое есть в распоряжении РИА Новости.
 

По словам депутата, в фильме искажаются факты российской истории «в похабной и издевательской манере», возбуждается ненависть и вражда, а также унижается достоинство русского народа и других народов страны, в том числе лиц православного вероисповедания, по признакам национальности и отношения к религии.

Виталий Милонов отметил, что в картине демонстрируются действия, выражающие «явное неуважение» к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, включая «надругательское изложение» истории убийства императорской семьи в 1918 году.

В частности, убийство супружеской четы и их детей глумливо в комедийной манере приписывается Адольфу Гитлеру,

уточнил он.
 

Также, по его словам, публично оскорбляется память защитников Отечества – участников Первой мировой войны, в числе которых – Верховный Главнокомандующий и Георгиевский кавалер Император Николай, реабилитируется нацизм.

Фильм режиссера Мэтью Вона «King’s Man: Начало» вышел в российский прокат 13 января. В новой части франшизы джентльмены-шпионы противостоят разжигателям войны, которых возглавляет персонаж по имени Григорий Распутин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир