7 апреля 2022 / 15:53
628
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Мишустин объявил о продлении программы туристического кешбэка до 15 апреля

Скачать

За два года действия программы кешбэка за внутренний туризм возвращено пять млрд рублей россиянам, рассказал глава правительства Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета правительства.

Глава Комитета Госдумы по туризму, депутат фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаев обратился к премьер-министру с вопросом о том, какие инструменты регулирования цен в туристической отрасли есть у правительства.

По словам Михаила Мишустина, программа кешбэка как раз и является одним из механизмов сдерживания цен на внутренний туризм.

ЕР предложила кабмину увеличить производство жизненно важных лекарств
Читайте также
ЕР предложила кабмину увеличить производство жизненно важных лекарств
Глава Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов рассказал премьер-министру о проблемах в обеспечении лекарствами людей с хроническими заболеваниями.

С 2021 года она работает. Уже возвращено 5 млрд рублей. Это расширяет возможности, в том числе предложения, а любое расширение предложения — снижение цены,

указал глава правительства.

Он подчеркнул, что правительство продлило до 15 апреля программу кешбэка за поездки по стране — около 1 млн человек смогут вернуть часть потраченных средств обратно. С марта начнет действовать программа детского кешбэка.

Мы снизили цену турпакетов за счет субсидирования наших чартерных перевозок на 15 самых популярных направлений. Пока выделили 1,2 млрд рублей. Еще будет выделено 4 млрд рублей из нашего федерального бюджета на строительство модульных отелей на 2,5 тыс. номеров,

добавил премьер-министр.

Ко всему прочему, правительство поддерживает отрасль с помощью льготных кредитов и освобождением от НДС гостиницы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир