3 июля 2018 / 10:27
773
Время чтения ~2 минуты

Михаил Дегтярев: вокруг ЧМ объединились все здоровые политические силы

Скачать

Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, выступая 3 июля на пленарном заседании в Государственной Думе, поздравил сборную России с победой в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Депутат также показал коллегам видеоролик, на котором запечатлены яркие голы ЧМ-2018, и поблагодарил всех руководителей фракций за поддержку нашей команды. Главным болельщиком Михаил Дегтярев назвал Владимира Жириновского и отметил, что его прогноз матча Россия – Испания был точным.

«Уважаемые коллеги! Как вы увидели, Крымский консенсус добрался до «Лужников», и вокруг чемпионата мира объединились все здоровые политические силы, и вокруг сборной России, поэтому хочется поблагодарить всех руководителей фракций за поддержку нашей сборной, но в первую очередь — главного болельщика ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского, и отметить точный прогноз на игры чемпионата мира: первые две победы и итог по основному времени с Испанией — 1:1. Это зафиксированный прогноз Владимира Жириновского»,

сказал Михаил Дегтярев.

Ранее депутат заявлял, что победа сборной России над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу является не случайностью, а результатом мудрой тренерской тактики, собранности и желания победить.

Сборная России обыграла команду Испании на московском стадионе «Лужники» и впервые в истории вышла в четвертьфинал. Основное время завершилось со счетом 1:1. Российский защитник Сергей Игнашевич отметился автоголом на 12-й минуте, Дзюба сравнял счет на 41-й. В серии пенальти россияне победили со счетом 4:3, Акинфеев отразил два удара.

В четвертьфинале турнира, который пройдет 7 июля, соперником россиян станет сборная Хорватии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир