1 октября 2020 / 11:49
470
Время чтения ~42 секунды

МИД России осудил заявление ФРГ по делу Навального

Продолжением откровенно враждебной антироссийской линии назвали в МИД РФ заявления министра иностранных дел Германии Хайко Мааса в ООН о деле Навального. Глава МИД ФРГ высказался о возможном применении химоружия в отношении российского блогера. МИД России считает это заявление провокационным. 

Слова Мааса являются публичными измышлениями, для воспроизведения которых была выбрана высокая трибуна ООН, говорится в заявлении министерства. 

Особо циничным МИД РФ назвал игнорирование Германией трех российских запросов о предоставлении информации, которая могла бы оказаться полезной для проверки Москвой обстоятельств произошедшего с Навальным. 

Скачать

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Германия так и не оказала содействия РФ по делу о предполагаемом отравлении российского блогера Навального. До сих пор Генпрокуратура РФ не получила никаких данных в ответ на свои запросы. В ходе брифинга Захарова сделала предположение, что Берлин умышленно тянет время и ссылается на разные причины.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир