22 августа 2023 / 15:34
453
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Метелев рассказал, когда будут запрещены ароматизаторы для вейпов

С 1 марта 2024 года в России могут запретить продажу вейпов с ароматизаторами, заявил глава Комитета Госдумы по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев.

Соответствующий проект Постановления направлен в Правительство на согласование, ожидаемая дата вступления в силу - 1 марта 2024 года. Хотя, конечно, нужно раньше,

написал депутат в своем Телеграм-канале.

Парламентарий напомнил, что 1 июня был принят закон, приравнявший вейпы к табаку и наложивший соответствующие ограничения: запрет на продажу в интернете, по частям, запрет на открытую выкладку, продажу несовершеннолетним, минимальную цену. Этим же законом предусмотрено право Правительства утвердить перечень веществ, запрещенных к содержанию в вейпах.

Вместе с Минздравом и экспертным сообществом разработан конкретный перечень этих веществ. Курить безвкусные вейпы нет никакого резона, значит их производство и продажа сойдет на нет,

убежден депутат.

Ранее член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев назвал способы борьбы с табакокурением.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир