22 марта 2022 / 17:50
585
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Метелев пригласил россиян принять участие в доработке закона о молодежной политике

Глава Комитета Госдумы по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев пригласил всех желающих присоединиться к подготовке поправок в закон о молодежной политике.

В стране 39 млн молодых людей. А всю молодежную политику охватывает всего один базовый закон — 489. Принятый больше года назад, он заложил основы взаимоотношений в отрасли. Однако нуждается в значительной доработке. Комитет Госдумы по молодежной политике начинает обновление закона. Работу вести будем не в кабинетах, а открыто со всеми желающими. Приглашаю принять активное участие,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Депутаты предлагают дать волонтерам льготный доступ на мероприятия 
Читайте также
Депутаты предлагают дать волонтерам льготный доступ на мероприятия 
В Госдуме считают правильным предоставить добровольцам право на бесплатное посещение музеев, театров, а также спортивных соревнований.

Обновленная редакция документа, подчеркнул глава думского комитета, должна отвечать потребностям молодежи. В нем, в частности, необходимо прописать важнейшие меры поддержки, условия для развития инфраструктуры в регионах, расширенные полномочия органов власти и их ответственность.

Свои предложения в закон может направить любой желающий. Никто лучше самой молодежи не скажет, что нужно для жизни,

убежден Артем Метелев.

Направить свои предложения о доработке закона можно через форму обратной связи на сайте. Срок — до 10 апреля.  

Организовать обсуждение может любая организация на своей площадке и направить свои предложения на сайт. Каждое из них будет рассмотрено на комитете. Каким будет закон — решаете вы,

заключил Артем Метелев.

Ранее в СРЗП предложили отменить плату за обучение в техникумах и колледжах. По мнению главы фракции Сергея Миронова, в нынешних условиях нужно срочно заняться подготовкой людей «рабочих специальностей».  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир