25 марта 2022 / 19:11
2190
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Метелев предложил создать подразделения по работе с молодежью во всех регионах РФ

Скачать

Подразделения по работе с молодежью как самостоятельные структуры действуют лишь в 30% регионов РФ, их необходимо создать в каждом субъекте в 2022–2023 годах, а также обеспечить функционирование не менее одного учреждения по работе с подрастающим поколением. Соответствующее предложение направят главам регионов, сообщил  председатель Комитета ГД по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев по итогам выездного заседания в Твери.

Обратиться к главам регионов с просьбой рассмотреть возможность создания в 2022–2023 годах отдельных региональных органов исполнительной власти, которые курируют молодежную политику, с просьбой способствовать развитию инфраструктуры, в том числе в части функционирования молодежных центров и других учреждений молодежной политики,

отметил парламентарий.

Кроме того, главам регионов предложено обеспечить работу не менее одного учреждения по молодежной политике, подведомственного органам власти.

Артем Метелев отметил, что возглавляемый им комитет отдельно проработает предложения по внесению соответствующих изменений в федеральный бюджет и по дополнительным мерам поддержки.

Депутат подчеркнул, что что молодежь — наиболее активная часть населения. Он считает естественным, что молодые люди ищут наиболее удобные и комфортные условия для себя и своего будущего. Государство, по его мнению, должно такие условия создавать.

Парламентарий также отметил, что ввиду новизны отрасли молодежной политики, комплексная система объектов инфраструктуры только начинает формироваться. Несмотря на большое число молодежных конкурсов, форумов, платформ и грантов, значительная часть молодежной аудитории остается неохваченной.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир