28 июля 2022 / 12:36
5842
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Метелев: «Большая перемена» до сентября проведет конкурс на название движения детей

Автономная некоммерческая организация "Большая перемена" при поддержке Росмолодежи и Минпросвещения до конца августа проведет конкурс на лучшее название и атрибутику движения детей и молодежи РФ, сообщил глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Мы сейчас проводим конкурс, он проходит до конца августа. Каждый желающий может направить свои предложения по названию, атрибутам, гимну, форме будущего движения детей и молодежи,

цитирует депутата ТАСС.

По словам Артема Метелева, организаторы конкурса АНО «Большая перемена» при поддержке Росмолодежи и Минпросвещения сформируют экспертное сообщество, которое осенью выберет лучшие варианты, представленные на конкурс. Также он добавил, что в декабре пройдет съезд движения детей и молодежи, на котором его участники «выберут для себя основные элементы».

Президент России Владимир Путин ранее подписал закон «О российском движении детей и молодежи». В числе целей такого движения значатся содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир