15 октября 2020 / 15:48
514
Время чтения ~44 секунды

Место утечки воздуха на МКС нашли с помощью пакетика чая


Российские космонавты, вероятно, обнаружили точное место утечки воздуха на МКС. Найти его помог пакетик чая. Как сообщает агентство РИА Новости, Иван Вагнер и Анатолий Иванишин увидели перемещение пакетика в модуле, люк в котором предварительно закрыли. Они предположили, что там и находится место утечки.

Об истории с пакетиком стало известно из переговоров сотрудников МКС с подмосковным Центром управления полетами, их транслировало НАСА. Судя по всему, утечка прроисходит в районе расположения аппаратуры широкополосной системы связи в российском модуле «Звезда».

Сотрудник ЦУП попросил космонавтов заклеить место утечки скотчем, когда будет время. Сообщается, что это не мешает продолжению полета.

Скачать

Депутат Госдумы Елена Серова заявила в комментарии для «Дума ТВ», что не видит в поломке серьезного повода для беспокойства, так как российский экипаж обучен справляться с разнообразными внештатными ситуациями на борту, любыми сложностями и трудностями. Кроме того, свою помощь оказывают специалисты в Центре управления полетами на Земле. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир