1 апреля 2022 / 14:16
913
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Меры поддержки лизинговых схем будут внесены в ГД в ближайшее время

Комитет ГД по экономической политике и министр экономического развития Максим Решетников обсудили актуальные вопросы, связанные с мерами поддержки отраслей экономики, которые принимаются из-за беспрецедентного санкционного давления, и планы по дальнейшему взаимодействию.

Скачать

Мы обсудили вопросы, связанные с дальнейшими шагами, безусловно, я очень благодарен Максиму Геннадьевичу за то, что были поддержаны инициативы по изменениям и мерам поддержки лизинговых схем, вопросы лизинга поднимались на заседании Госдумы и министерство вместе со своими коллегами очень оперативно на площадке правительства эти вопросы сейчас рассматривает. Надеемся, что в ближайшее время эти предложения будут тоже внесены в Государственную Думу,  

отметил глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Максим Топилин.

По его словам, обсуждались и вопросы доведения уже принятых мер до отраслей и конкретных предприятий — договорились о том, что депутаты в ходе своей региональной деятельности будут обратной связью с предприятиями, с регионами, которая позволит при необходимости корректировать принятые меры для поддержки предприятий и граждан.

Скачать

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что у Госдумы и правительства выстроена эффективная система взаимодействия, позволяющая поддерживать высочайший темп, который задает президент.

Время требует быстрых решений, и благодаря такой системе эти решения появляются. Ну и, наверное, действительно сейчас такое время, когда главное держать постоянно обратную связь, постоянно взаимодействовать, потому что после решения одних вопросов появляются другие, и надо двигаться дальше. С тем же лизингом действительно яркий пример, когда при обсуждении темы плавающих ставок депутатами был поднят вопрос по лизингу, сейчас правительство отработало и в ближайшее время предложения по решению этого вопроса внесет,

подчеркнул он.

Министр отметил, что это один из десятков примеров, и он благодарен Госдуме за возможность оперативно обсуждать актуальные вопросы в доверительной атмосфере — «такой абсолютно конструктивный рабочий процесс всех ветвей власти».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир