7 мая 2020 / 16:05
1233
Время чтения ~2 минуты

Менделевич помог открыть гериатрический кабинет в Тюлячинском районе Татарстана

Скачать

Несколько месяцев назад на встрече с членом Комитета Государственной Думы по охране здоровья Борисом Менделевичем в рамках региональной недели жители Тюлячинского района Татарстана попросили о строительстве ряда соцобъектов.

Депутат откликнулся на просьбу граждан, и менее чем за 4 месяца в Тюлячинском районе открылся новый гериатрический кабинет. До появления нового кабинета проживающим здесь лицам пожилого возраста приходилось обращаться за специализированной помощью в медучреждение, расположенное в десятках километров от их домов.

Борис Менделевич приобрел медоборудование и оснастил кабинет всем необходимым. Открытие кабинета состоялось в четверг, 7 мая. Из-за ситуации с пандемией коронавируса церемония открытия была проведена в онлайн-режиме.

«Сегодня, в преддверии самого святого для нас всех праздника, Дня Победы, мы вспоминаем тех, кто ценой своего здоровья ковал для нас эту Великую Победу. Мы, благодарные потомки, должны сделать все возможное для того, чтобы сделать жизнь наших ветеранов достойной и качественной. А вот качество жизни в первую очередь зависит от того, насколько человек здоров»,

отметил Борис Менделевич.

Парламентарий добавил, что забота о здоровье ветеранов и пожилых людей является важным слагаемым устройства достойного государства.

«Сегодняшнее открытие в Тюлячах нового гериатрического кабинета, где смогут получить достойную и квалифицированную специализированную помощь все пожилые люди района, является кирпичиком в здравоохранении нашей республики и заботе о наших пожилых людях»,

сказал член думского комитета.

Менделевич поблагодарил руководство республики за особое внимание к сфере здравоохранения и сказал, что считает татарстанскую медицину одной из лучших в России.

Ранее в рамках защиты интересов медиков, работающих с больными коронавирусом, Борис Менделевич предложил разработать для них критерии подсчета льготного стажа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир