1 июля 2021 / 14:16
1226
Время чтения ~39 секунд

Медработников освободят от ответственности за утрату наркопрепаратов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освободит врачей и медработников от ответственности за утрату по неосторожности наркопрепаратов.

Документ вносит поправки в Уголовный кодекс РФ и закрепляет, что нормы статьи «нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ» не распространяются на случаи нарушения правил оборота наркотических средств и психотропных веществ, совершенные по неосторожности при осуществлении медицинской деятельности.

Факт утраты наркопрепарата будет фиксировать специальная комиссия.

Скачать

Как отметил ранее член Комитета по госстроительству и законодательству Николай Брыкин обратил внимание, что законопроект направлен на гуманизацию уголовного законодательства.

«Предлагаемые законопроектом изменения направлены на гуманизацию уголовного законодательства в отношении добросовестных медработников, которые никак не связаны с незаконным оборотом наркотических средств. Комитет по госстроительству и законодательству поддерживает и просит вас проголосовать за принятие проекта федерального закона в первом чтении»,

заявил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир