21 февраля 2023 / 14:29
668
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Маткапитал на новых территориях РФ будут выдавать за детей с 2007 года рождения

Скачать

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил выдавать материнский капитал в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях на детей, родившихся начиная с 2007 года, именно тогда программа начала действовать в РФ. 

Предлагаю предоставлять материнский капитал в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях семьям, в которых дети родились, начиная с 2007 года. То есть, с того момента, как эта программа начала действовать во всей России,

сказал глава государства.

Президент отметил, что поддержка семей с детьми в РФ выросла за последние годы в разы.

Отдельно остановлюсь на поддержке детства и российских семей. Отмечу, что так называемый детский бюджет и объем бюджетных расходов на поддержку семей в России за последние годы вырос ни в какие-то проценты — в разы. Он является самым быстрорастущим разделом главного финансового документа страны — закона о бюджете,

сказал Владимир Путин.

Глава государства поблагодарил парламентариев и правительство за такое консолидированное понимание национальных приоритетов.

Президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир