14 сентября 2020 / 17:51
963
Время чтения ~55 секунд

Макаров: депутатам предстоит рассмотреть более 30 законопроектов, касающихся бюджета

В ходе осенней сессии депутатам предстоит рассмотреть 30 законопроектов, относящихся к бюджету. Главной задачей предстоящего законопроекта о бюджете является финансовое обеспечение выполнения всех обязательств государства. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Для того чтобы рассмотреть бюджет, нам в ходе осенней сессии предстоит рассмотреть более 30 законов, относящихся как к бюджетному, так и к налоговому законодательству. Причем 2/3 этих законов являются бюджетообразующими»,

сказал Макаров.

Он подчеркнул, что, несмотря на серьезность бюджетных ограничений и сохраняющихся рисков эпидемиологического характера, задачи по обеспечению обязательств в проекте бюджета решаются.

«Одновременно нам предстоит рассмотреть отчет об исполнении бюджета 2019 года, а также бюджетов внебюджетных фондов»,

добавил парламентарий.

Отчет об исполнении бюджетов 2019 года будет заслушан на пленарном заседании 24 сентября, уточнил депутат. 

«Анализ отчетов бюджетов прошлого года позволит нам в лучшей степени проанализировать эффективность использования бюджетных средств в работе над бюджетом следующего года»,

добавил депутат.

Андрей Макаров также сообщил, что осеннюю сессию будут рассмотрены налоговые законопроекты, которые касаются малого бизнеса, 15% ставки НДФЛ для доходов свыше 5 млн рублей.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир