27 августа 2020 / 16:02
684
Время чтения ~49 секунд

Лукашенко заявил о готовности пойти на переговоры с оппозицией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условия для переговоров с оппозицией: они должны проходить не под давлением улиц. Об этом пишет белорусское агентство «БелТА».

Лукашенко заявил, что готов пойти на переговоры, но только с «вменяемыми» людьми, с трудовыми и студенческими коллективами страны. 

Обсуждение новой Конституции и смена политического устройства страны также возможна, но это предложение должно исходить от рабочих и студентов. Лукашенко готов с ними разговаривать, если те сформируют своих представителей для диалога. Он призвал всех желающих нового политического устройства предлагать свои варианты изменений.

Протестующих президент назвал «бесчинствующими молодчиками», которые не хотят диалога с властью.

Скачать

Ранее Лукашенко подчеркивал, что страна не «будет ввергнута в хаос и какое-то противоборство, противостояние или какую-то гражданскую войну». Также он заявлял, что митинги должны быть согласованы, в Минске есть шесть площадок для демонстраций, но оппозиционные акции проходили только на двух. Президент  пообещал привлекать протестующих к ответственности, если они будут мешать другим людям.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир