22 марта 2022 / 15:19
1291
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Луговой призвал ужесточить требования законодательства к иностранным агентам

Скачать

Комиссия Госдумы по расследованию фактов о вмешательстве иностранных государств во внутренние дела России, которая будет создана в ближайшие дни, должна поднять вопрос борьбы с иностранными агентами, заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции ЛДПР Андрей Луговой.

Мы, надеюсь, завтра сформируем комиссию по расследованию фактов о вмешательстве во внутренние дела РФ. Это комиссия работала в прошлом созыве и работала весьма успешно. Я обращаюсь к депутатам ГД, которые будут задавать тренды законодательной деятельности, к Министерству иностранных дел, от которых бы хотелось не только решений вопросов за закрытыми дверьми, но и публичности по всем действиям со стороны иностранных агентов,

отметил парламентарий на пресс-подходе.

Володин: иноагентов не должно быть среди журналистов
Читайте также
Володин: иноагентов не должно быть среди журналистов
Председатель Госдумы подчеркнул, что хорошо, когда есть конкуренция в журналистике, но «надо бороться за качественную информацию, а не за подачки из-за рубежа».

По его словам, Россия «должна вести себя максимально агрессивно по отношению к иностранным агентам».

В этой комиссии я буду отстаивать интересы в вопросах борьбы с иноагентами. Нам необходим отдельный и самостоятельный закон об иностранных агентах. Мы должны внести новые санкции в сторону ужесточения для иностранных агентов — им должно быть страшно,

заявил депутат.

По мнению Андрея Лугового, надо запретить работать иностранным агентам в госкомпаниях, а юридические лица-иностранные агенты должны быть отстранены от любого участия в госзаказах.

Иноагенты-юрлица и физлица должны представлять в уполномоченный орган все свои банковские счета, криптокошельки. И отдельно физлица должны ежегодно представлять декларацию о доходах и расходах, чтобы мы понимали, откуда у них деньги и что они финансируют,

заключил депутат.

Вчера депутаты Государственной Думы выступили с инициативой создать комиссию по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

По предложению Председателя Госдумы Вячеслава Володина Совет ГД принял решение включить вопрос о создании комиссии и ее составе в повестку пленарного заседания 23 марта. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир