23 февраля 2019 / 12:27
1020
Время чтения ~2 минуты

Лидеры фракций Госдумы поздравили военных и ветеранов с 23 февраля

С Днем защитника Отечества, который традиционно отмечается в РФ 23 февраля, россиян поздравили руководители четырех политических фракций Госдумы.

Заместитель Председателя ГД, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов напомнил, что «в этот день мы по традиции чествуем тех, кто обеспечивает безопасность и суверенитет нашей страны. Тех, кто готов в любую минуту встать на защиту мирной жизни. Тех, кто с честью исполнял и исполняет свой воинский долг». 

«Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, мужество воинов-интернационалистов, стойкость солдат и офицеров, принимающих участие в контртеррористических и миротворческих операциях, являются для всех нас примером самоотверженности»,

сказал Сергей Неверов.

«Долг защитника Отечества во все времена наш народ воспринимал как священный», — говорится в поздравлении руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова.

«Судьба России сложилась так, что многим поколениям наших предков приходилось отвечать на вопрос: «Быть России иль не быть?» И всякий раз нам удавалось отстоять право жить вольно и по своему разумению»,

отметил Геннадий Зюганов.

«Всем, кто защищает нашу Родину, наши границы, мы всегда должны быть благодарны», — отметил руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, подчеркнув, что поздравить в этот день нужно всех мужчин, «потому что сегодня это школьник, юноша, студент, молодой рабочий, а завтра он может оказаться в армии в боевых условиях».

«Мы гордимся всеми нашими воинами, потому что без воинов не было бы нашего государства»,

подчеркнул Жириновский.

Нынешних и будущих защитников Отечества также поздравил руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Несколько лет или десятилетий назад многим казалось, что слова «защитник Родины» становятся частью истории. Но сегодня мы видим, что от того, насколько мы сильны и крепки, насколько велика мощь нашей армии, ее боевой дух, зависят наша безопасность, наша жизнь, будущее нашей страны. Поэтому сегодня я хочу поздравить всех защитников Родины – в прошлом, настоящем и будущем»,

сказал Миронов.

Руководители фракций поздравили с праздником всех, кто выбрал своей профессией защиту Родины, и пожелали им здоровья и мира.

Ранее Вячеслав Володин поздравил военнослужащих РФ с Днем защитника Отечества.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир