14 апреля 2021 / 12:12
1382
Время чтения ~3 минуты

Лидеры фракций и депутаты Госдумы посетили фотовыставку «Первые в космосе»

Руководители фракций Госдумы и депутаты-космонавты посетили фотовыставку «Первые к космосе», которая посвящена 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

Скачать

Глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов отметил, что сегодня многие достижения космической отрасли стали для человека повседневными.

«Сегодня невозможно представить нашу жизнь без спутниковой связи, навигации, широкополосного интернета, новых технологий и разработок в медицине. Это все производное от прорыва в космос. Это все происходило у нас. Сегодня много этому уделяется, у нас достаточно большой законотворческий пакет и работа идет с Роскосмосом. Но я хочу сказать одно: нам важно помнить и выполнять то, что завещал Юрий Гагарин – берегите нашу планету, а не разрушайте планету, нашу красивую замечательную планету»,

заявил Сергей Неверов.

Скачать

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что Россия должна стремиться быть одной из первых держав в любой сфере знаний.

«Спустя 60 лет это тоже праздник. Пусть он всегда будет праздником, пусть всегда об этом говорят, будем радоваться, восхищаться и стараться, чтобы мы всегда были одной из первых держав в любой сфере знаний и особенно космонавтики»,

сказал депутат.

Скачать

Член фракции КПРФ Юрий Афонин считает важным как можно больше рассказывать молодому поколению о героическом подвиге космонавтов и ученых.

«Эта память очень важна, чтобы у ребят было стремление. Представьте прошло 15 лет после разрушительной Великой Отечественной войны, в которой советский народ победил, но за 15 лет мы смогли выйти в космос. Какая была концентрация усилий!»

уверен коммунист.

Скачать

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов напомнил, что всего шестеро космонавтов являются депутатами Госдумы.

«Наш 7 созыв Госдумы является уникальным. Я могу ошибаться – коллеги меня поправят – но никогда не было, чтобы шесть космонавтов: три женщины и трое мужчин работали депутатами Госдумы в нашем созыве»,

уточнил он.

Депутат, Герой России, летчик-космонавт Елена Серова рассказала, что Госдеп США в своем заявлении в День космонавтики не стал упоминать о том, что первый космонавт Юрий Гагарин был гражданином Советского Союза.

«Я считаю, что неспроста именно Россия была первой в покорении космоса и в будущем невозможно освоение космического пространства без России. Сейчас на борт МКС летают международные экипажи, и я уверена, что только в тесном сотрудничестве мы сможем открывать новые орбиты летать на другие планеты»,

заявила она.

Скачать

Фотовыставка ТАСС посвящена отечественным достижениям в космической сфере и включает более 50 фоторабот о различных этапах покорения околоземного пространства. Посетители познакомятся с легендарными сообщениями информагентства, вышедшими на новостную ленту агентства 12 апреля 1961 года. Дизайн выставки выполнен в виде солнечных батарей МКС. Центральным элементом является мультимедийный экран, на котором демонстрируют более 500 тематических снимков.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир