9 апреля 2019 / 09:38
1092
Время чтения ~2 минуты

Лидер СР на встрече с Медведевым намерен поднять тему дачной амнистии

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов планирует на встрече с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым поднять вопрос о продлении так называемой дачной амнистии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СР.

По словам Миронова, будет обсуждаться срок продления дачной амнистии еще на год.

«Многие по разным причинам не успели оформить имущество по упрощенной схеме. И один из вопросов, который я буду задавать премьер-министру, касается необходимости продления дачной амнистии. Что мешает продлить ее хотя бы на год, облегчив людям жизнь? Никаких финансовых затрат это не влечет»,

приводятся слова Миронова в сообщении.

Также лидер СР напомнил, что в феврале депутаты от фракции внесли в Госдуму законопроект о продлении дачной амнистии до 1 марта 2020 года, однако инициатива до сих пор не рассмотрена.

Отмечается, что на встрече предполагается также обсудить другие темы, касающиеся защиты социальных прав и интересов граждан.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев перед ежегодным отчетом правительства в Госдуме, намеченным на 17 апреля, проводит встречи с представителями думских фракций. Четвертого апреля глава кабмина встретился с депутатами от ЛДПР, 5 апреля — с фракцией КПРФ, а на 11 апреля была запланирована встреча с депутатами от «Единой России», однако источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что она перенесена на 15-е число в связи с изменением графика главы кабмина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир