23 марта 2024 / 17:51
2307
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Лидер фракции ЕР Васильев о смертной казни: будет принято решение, отвечающее ожиданиям общества

Скачать

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев в беседе с «Дума ТВ» прокомментировал идею вернуть смертную казнь на фоне произошедшей в «Крокусе» трагедии.

ФСБ сообщила в пятницу вечером, 22 марта, что стрельба и пожар произошли перед концертом в «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Согласно последним данным, погибли 133 человека. Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что количество жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 143.

Сейчас много задают вопросов о смертной казни. Эта тема, безусловно, будет глубоко, профессионально, содержательно, проработана и будет принято решение, которое будет отвечать настроениям и ожиданиям нашего общества,

сказал Васильев.

Лидер «Единой России» также обратил внимание на сплоченную реакцию общества на трагедию. Так, после теракта такси бесплатно развозили оказавшихся на улице людей из «Крокуса», а на следующий день в пункты сдачи донорской крови выстроилась очередь из желающих помочь пострадавшим.

Кроме этого, он высказал мнение о том, что теракт в Подмосковье чем-то похож на террористический акт в театре на Дубровке в 2002 году.

Многое похоже, но главное — как люди относятся. Там была другая операция, было другое общество. Мы сейчас живем в обществе, в котором умеют сострадать, принимают чужую боль как свою. В том, где люди выстраиваются в очереди на сдачу крови. Зло делает свое дело, но против зла всегда выступает добро. И, конечно же, победа будет за нами и на фронте, и тем более в нашем обществе,

заключил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир