9 сентября 2022 / 13:30
3690
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Ли Чжаньшу: КНР с полным пониманием относится к защите РФ своих интересов на Украине

Скачать

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу в ходе встречи с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и руководителями фракций раскритиковал политику США и их союзников по НАТО в отношении России и поддержал позицию РФ по вопросу Украины.

Мы, в свою очередь, по вопросам, представляющим жизненно важные интересы России, также всегда оказываем нашу поддержку и наше понимание. Например, по вопросу Украины,

отметил парламентарий.

В Госдуме состоялась встреча спикера парламента КНР с лидерами фракций
Читайте также
В Госдуме состоялась встреча спикера парламента КНР с лидерами фракций
Общая длительность разговора составила 6 часов. 

По его словам, США и их союзники по НАТО наращивают свое присутствие по периметру России, серьезно угрожают национальной безопасности и безопасности жизни россиян.

Мы с полным пониманием относимся ко всем мерам, предпринимаемым Россией для защиты таких ключевых интересов, оказываем наше содействие. По украинскому вопросу мы видим, как они поставили Россию в безвыходное положение. И в этом случае Россия сделала важный выбор, дав решительный отпор,

подчеркнул он.

Напомним, Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу находится в России с официальным визитом по приглашению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Накануне он принял участие в VII Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Состоялась его встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир