25 июля 2022 / 12:49
2204
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Леонов предложил создать электронную базу для учета доходов и расходов чиновников

Депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Сергей Леонов предложил разработать единую электронную базу для учета доходов и расходов чиновников, чтобы уйти от бумажной части.

Ранее в СМИ появилась информация о подготовке поправок, которыми предлагается обязать руководителей государственных и муниципальных учреждений декларировать свои траты, а чиновников отчитываться о платежах по кредитам.

ЛДПР поддержит закопроект о сокращении депутатам и чиновникам отпусков
Читайте также
ЛДПР поддержит закопроект о сокращении депутатам и чиновникам отпусков
Лидер фракции Леонид Слуцкий отметил, что такая инициатива своевременна.

Нужно просто раз и навсегда создать соответствующую базу данных чиновников в электронном виде, и это может легко сделать орган государственной власти и контролировать их расходы и доходы. Если будут какие-то превышения расходов над доходами, которые будут зафиксированы, то контролирующий орган тогда должен будет принимать решение соответствующее. Но вот этой писаниной заниматься и указывать то, что и так известно, смысла в этом нет,

цитирует слова Сергея Леонова РИА Новости.

При этом депутат указал, что такой подход может иметь место в том случае, если речь будет идти о публикации деклараций чиновников. Вместе с тем, уточнил он, чиновник самостоятельно может дать разрешение на такую публикацию.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил рассмотреть вопрос сокращения отпусков депутатам и чиновникам. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир