17 августа 2023 / 12:37
1264
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЛДПР внесла проект, дающий право на бесплатный проезд детям участников СВО до 16 лет

Депутаты фракции ЛДПР во главе с ее руководителем Леонидом Слуцким внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается предоставить право на бесплатный единый проездной детям участников специальной военной операции в возрасти от 7 до 16 лет.

В документе речь идет о предоставлении такого права детям всех категорий участников спецоперации, в частности мобилизованных, добровольцев, контрактников, погибших либо получивших увечье. Согласно предлагаемой инициативе, бесплатный единый проездной документ, введение которого предусмотрено проектом, предоставляет право на неограниченное количество поездок.

Авторы инициативы считают необходимым внести соответствующие изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. 

Правительство РФ не поддержало внесенный документ. В отзыве кабмина указано, что органы государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, согласно законодательству, вправе предоставить отдельным категориям граждан льготы на проезд на общественном транспорте.

Таким образом, в действующем законодательстве вопросы предоставления права льготного проезда, в том числе бесплатного, урегулированы уже в достаточной степени и в дополнительном регулировании не нуждаются, считают в правительстве.

Ранее в России запретили высадку инвалидов I группы за безбилетный проезд.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир