29 августа 2022 / 10:25
738
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЛДПР внесет в ГД инициативу по перерасчету пенсий работающим пенсионерам

Парламентарии ЛДПР во главе с руководителем фракции Леонидом Слуцким вносят в Госдуму законопроект о перерасчете пенсий и их индексации для работающих пенсионеров. Об этом написал в своем Telegram-канале замглавы фракции, председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Наши пенсионеры в большинстве пока не путешествуют круглый год по теплым морям. Находят другие варианты, тратят свою пенсию на детей или внуков. Не унывают наши люди, работают и зарабатывают. На пенсии сохраняют вклад в национальный ВВП. Кто бы спорил. Но им тоже ответ государства нужен. И перерасчет пенсии справедливый, и индексация полноценная. Люди ждут который год. Работают, не жалуются, но ждут,

подчеркнул парламентарий.

Депутаты и сенаторы ЛДПР предлагают с 1 января 2023 года осуществить пересмотр размера страховой пенсии, размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных по состоянию на 31 декабря 2022 года, работающим пенсионерам, с учетом установленных на 1 января 2023 года стоимости одного пенсионного балла и размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Перерасчет пенсий предлагается производить исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента, применяемого при назначении страховой пенсии — 10 вместо 3.

Ранее Ярослав Нилов анонсировал внесение в Госдуму законопроекта о налоговом возврате работающим пенсионерам в размере 50% на сумму не более 25 тыс. рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир