12 июля 2021 / 16:15
2319
Время чтения ~49 секунд

ЛДПР выступает за индексацию пенсий работающих пенсионеров

Скачать

Фракция ЛДПР в Госдуме поддерживает индексацию пенсий работающих пенсионеров. Об этом сообщил руководитель фракции Владимир Жириновский в прямом эфире «Думы ТВ» в Instagram.

«Мы боремся за это. Знаем, что работающим пенсионерам обидно: кто не работает, тем пенсия индексируется, а они работают, а им не индексируется. Мы в ЛДПР поддерживаем это, мы – за»,

отметил депутат Госдумы.

При этом, добавил лидер ЛДПР, можно понять, почему правительство не соглашается на индексацию пенсий работающим пенсионерам.

По его словам, у пенсионера, который получает пенсию и работает, доход больше, чем у пенсионера, который не работает, поэтому индексацией государство «подтягивает» пенсии неработающих пенсионеров. 

«Тогда государство старается повысить пенсию неработающего пенсионера, а работающему – пока не соглашается. Это логическая связь. Поскольку у работающего пенсионера доход, наверняка, в два раза выше, чем у неработающего, поэтому в данном случае государство «подтягивает». Тем, кто по состоянию здоровья не работает, не хочет, не может, тому индексация пенсий каждый год», объяснил Владимир Жириновский.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир