20 декабря 2022 / 11:06
430
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЛДПР в ходе «правительственного часа» поднимет вопрос о распространении интернета на новых территориях

Скачать

Депутаты фракции ЛДПР в ходе «правительственного часа» с участием министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева поднимут вопрос о распространении интернета на новых территориях, сообщил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, член фракции ЛДПР Андрей Свинцов. 

Есть ряд вопросов, которые очень важны, например, покрытие сотовой связи в приграничных территориях. И уже не первый год. Пока эта работа пробуксовывают. Министр обещал по каждому такому случаю максимально внимательно рассмотреть возможность скорее откорректировать,

отметил депутат на пресс-подходе перед пленарным заседанием. 

Он напомнил, что парламентарии встречались с крупнейшими мобильными операторами. 

Мы встречались с крупнейшими мобильными операторами, конечно, у них есть нюансы, связанные с поставками оборудования. Поэтому, наверное, где-то они могут и не успевают реализовать те программы, которые они запланировали. В своем выступлении на пленарном заседании я отражу этот вопрос,

сказал Андрей Свинцов. 

Парламентарий подчеркнул, что фракция положительно оценивает работу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Ранее на совместном заседании комитетов ГД по контролю и по информационной политике, информационным технологиям и связи депутаты обсудили вопросы цифровизации с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максутом Шадаевым.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир