1 ноября 2021 / 09:15
1183
Время чтения ~2 минуты

ЛДПР предложила ввести скидку на проезд для вакцинированных

Первый замруководителя фракции ЛДПР Василий Власов предложил предоставлять скидку в размере 50% на общественный транспорт прошедшим вакцинацию. Такое обращение он направил в Министерство труда и социальной защиты России.

В обращении парламентарий отметил, что на фоне нового обострения ситуации с распространением коронавируса в России на федеральном уровне было принято решение об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Одновременно с этим, как он напомнил, властями регионов были приняты решения об ограничении работы ряда коммерческих и государственных предприятий и учреждений, а в некоторых случаях были приняты решения о приостановке работы муниципальных предприятий общественного транспорта.

Кроме того, федеральные и региональные власти продолжают выработку и реализацию мер поддержки граждан в целях стимулирования прохождения процедуры вакцинации, говорится в письме.

«В связи с этим прошу вас оценить возможность предоставления гражданам 50%-ной скидки на проездные билеты в общественном транспорте, которой они смогут пользоваться в течение шести месяцев после прохождения процедуры вакцинации»,

приводит обращение депутата RT.

Василий Власов уверен, что такая льгота могла бы стать существенным материальным стимулом для десятков миллионов граждан, которые непосредственно и регулярно пользуются услугами муниципальных перевозчиков, а также способствовала бы снижению риска распространения заболевания в общественном транспорте.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил в Госдуме, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции позволит вернуть здравоохранение в нормальный режим работы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир